Video resumen de la gala de presentación de San Isidro 2018 I PLAZA 1linea-punteada-firma1

MUNDOTORO > Madridlinea-pie-fotos-noticias

La empresa Plaza 1 ha hecho los carteles oficiales de la Feria de San Isidro y de la Comunidad, que coinciden con todos los avanzados por este medio en exclusiva. En una Gala en donde ha estado presente su Majestad el Rey emérito Don Juan Carlos I y la Infanta Elena, Plaza 1 declaró embajador universal de la Fiesta a Don Juan Carlos.

En lo taurino informativo se confirma el cartelazo del mano a mano entre Julián López El Juli y Ginés Marín en la corrida de la Cultura. Diego Ventura estará acartelado en dos manos a mano. A tres tardes irán Juan Bautista, Paco Ureña, Román, Ginés Marín, Juan Del Álamo. Serán treinta y cuatro festejos continuados. Las combinaciones oficiales son las siguientes:

RESERVA YA TUS ENTRADAS PARA SAN ISIDRO AQUÍ

Carteles San Isidro 2018:

M08. Nov. David Garzón, Carlos Ochoa y Ángel Téllez (Guadaira)
X09 Juan Bautista, El Cid y Morenito de Aranda (La Quinta)
J10. Joselito Adame, Román y José Garrido (F. Ymbro)
V11. Escribano, Luque, Fortes (Pedraza de Yeltes)
S12. Rej. M.Burgos, Rui Fdes, Moura jr, Telles (conf.), Leonardo, A.Romero (Bohórquez)
D13. Alberto Aguilar, Sergio Flores, Fco. José Espada (Baltasar Ibán)
L14. David Mora, Juan del Álamo, Garrido (Las Ramblas)
M15. Fandi, Paco Ureña y López Simón (El Puerto/La Ventana)
X16. Ferrera, Manzanares, Talavante (Cuvillo)
J17. Finito, Román y Luis David Adame (Juan Pedro/Parladé)
V18. Padilla, Castella, Roca Rey (Jandilla/Vegahermosa)
S19. Curro Díaz, Joselito Adame, Juan del Álamo (Alcurrucén)
D.20 Rej. Mano a mano. Diego Ventura y Leonardo Hernández (San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo)
L21. Nov. Pablo Atienza, Toñete y Cadaval (Mayalde)
M22. Curro Díaz, Morenito, David Mora (Ventorrillo)
X23. Perera, Talavante, Roca Rey (Victoriano)
J24. Cultura. Mano a mano. El Juli, Ginés Marín (Garcigrande, Alcurrucén y Victoriano del Río)
V25. Juan Bautista, Paco Ureña y López Simón (Cuvillo)
S26. Marcos, Alejandro Gardel y Francisco de Manuel (Fuente Ymbro)
D27. Rubén Pinar, Venegas, Gómez del Pilar (Dolores Aguirre)
L28. Javier Castaño, Ricardo Torres y Thomas Dufau (Partido de Resina)
M29. Luque, Galván y Álvaro Lorenzo (Torrehandilla)
X30. Ponce, Castella, Colombo (conf.) (Garcigrande)
J31. Corrida de las 6 Naciones. Bautista, Bolívar, Álamo, Galdós, Luis David, Colombo (El Pilar)
V01. Castella, Manzanares, Cayetano (Victoriano)
S02. Rej. Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens (Capea)
D03. Rafaelillo, Pepe Moral y Román (Miura)
L04. Octavio Chacón, Esaú Fernández, Ritter (Saltillo)
M05. Rafaelillo, Robleño, Luis Bolívar (Escolar)
X06. Beneficencia. Ferrera, Perera, Ginés Marín (Alcurrucén)
J07. Desafío Ganadero. Iván Vicente, Javier Cortés, Javier Jiménez (Rehuelga-Pallarés)
V08. El Cid, Pepe Moral, Ángel Sánchez (alt.) (Adolfo Martín)
S09. Rej. Mano a mano. Andy Cartagena y Diego Ventura (Espartales)
D10. Prensa. Escribano, Paco Ureña y Emilio de Justo (Victorino)