las-ventas-blanco-y-negroCarteles de la Feria de San Isidro 2019 I MUNDOTOROlinea-punteada-firma1

MUNDOTORO > Madridlinea-pie-fotos-noticias

Plaza1 ha presentado este viernes los carteles de la próxima Feria de San Isidro, un abono que se desarrollará entre el martes 14 de mayo y el domingo 16 de junio y que está compuesta por 27 corridas de toros, tres novilladas picadas y cuatro festejos de rejones. Las combinaciones definitivas en las que ha entrado a última hora El Juli ocupando el puesto inicialmente previsto para Enrique Ponce, han quedado así:

M 14/05 Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau (La Quinta)

X 15/05 Finito de Córdoba, Diego Urdiales, Perera (Fuente Ymbro)

J 16/05 David Galván, Juan Ortega y Joaquin Galdós (Valdefresno)

V 17/05 Joselito Adame, Román y Álvaro Lorenzo (El Tajo y La Reina)

S 18/05 Ginés Marín y Luis David y Pablo Aguado (Montalvo)

D 19/05 Andy Cartagena, Sergio Galán y Andrés Romero (Bohórquez)

L 20/05 Nov. Rafael González, Marcos y Fernando Plaza (Conde de Mayalde)

M 21/05 Juan del Álamo, Gonzalo Caballero y José Garrido (El Pilar)

X 22/05 El Cid, López Simón y Roca Rey (Parladé)

J 23/05 Sebastián Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)

V 24/05 El Juli, Paco Ureña y David de Miranda (conf.) (Juan Pedro)

S 25/05 Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)

D 26/05 Martín Burgos, Rui FernandesJoão Moura jrJoão Telles, Roberto Armendáriz (conf.) y Pérez Langa (conf.) (Los Espartales)

L 27/05 Nov. Ángel Jiménez, Francisco de Manuel y El Galo (La Quinta)

M 28/05 Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez (Escolar)

X 29/05 Octavio Chacón, Daniel Luque y Emilio de Justo (Victorino)

J 30/05 Manuel Escribano, Roca Rey y Román (Adolfo Martín)

V 31/05 David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo (Alcurrucén)

S 01/06 Curro Díaz, Antonio Ferrera y Luis David (Zalduendo)

D 02/06 Diego Ventura, Leonardo Hernández y Juan Manuel Munera (conf.) (Guiomar Cortes de Moura)

L 03/06 Nov. Juanito, Antonio Grande y Diego San Román (Fuente Ymbro)

M 04/06 Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)

X 05/06 Sebastián Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)

J 06/06 Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y López Simón (Puerto de San Lorenzo)

V 07/06 Antonio Ferrera, Diego Urdiales y Ginés Marín (Alcurrucén)

S 08/06 Pablo Hermoso y Lea Vicens, mano a mano (Capea)

D 09/06 Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)

L 10/06 Eugenio de Mora, Sebastián Ritter y Francisco José Espada (Ventorrillo)

M 11/06 Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)

X 12/06 Diego Ventura, El Juli y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia)

J 13/06 Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)

V 14/06 Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)

S 15/06 Sebastián Castella, Roca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)

D 16/06 El Fandi, López Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)

linea-punteada-firma1