Plaza de toros de Las Ventas I MUNDOTOROlinea-punteada-firma1

MUNDOTORO > Madridlinea-pie-fotos-noticias

Plaza 1 tiene prácticamente definida la estructura de la próxima Feria de San Isidro, un ciclo que se desarrollará del 14 de mayo al 16 de junio, que será presentado de modo oficial el próximo viernes 22 de marzo, y de cuyas líneas maestras ya informó Mundotoro hace unos días.

Las negociaciones de estos últimos días han servido para apuntalar varias combinaciones con toreros jóvenes e ir concretando fechas, una vez que los toreros que entraron en el bombo ya tenían definida su ubicación en los carteles.

A falta de concretar los últimos puestos, las combinaciones tendrían un aspecto parecido al siguiente:

Diego Ventura, Enrique Ponce y Diego Urdiales (Cuvillo) (Beneficencia).

-Sebastian Castella, Roca Rey y Paco Ureña (Victoriano) (Arte y Cultura)

-Antonio Ferrera, Urdiales y Alvaro Lorenzo (Alcurrucén)

-Antonio Ferrera, Perera, López Simón (Puerto de San Lorenzo)

-Joselito Adame, Álvaro Lorenzo y Román (El Tajo y La Reina)

-Curro Díaz, Ferrera y Luis David (Zalduendo)

-Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez (conf.) (Jandilla)

-Manuel Escribano, Roca Rey y Román (Adolfo Martín)

-Joselito Adame, Juan del Álamo y José Garrido (El Pilar)

-Morenito de Aranda, Juan del Álamo y Tomás Campos (Ramblas)

-Morenito de Aranda, Pepe Moral y José Garrido (Fuente Ymbro)

-Curro Díaz, Emilio de Justo y Pepe Moral (Baltasar Ibán)

-Rafaelillo, López Chaves y Octavio Chacón (Cuadri)

-David Mora, Paco Ureña y Ginés Marín (Alcurrucén)

-Castella, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín (Garcigrande)

– El Cid, López Simón, Roca Rey (Parladé)

-Enrique Ponce, Paco Ureña (Juan Pedro)

-Miguel Angel Perera, Ginés Marín y Luis David (Montalvo)

-El Fandi, López Simón y Pablo Aguado (Santiago Domecq)

-Finito de Córdoba, Diego Urdiales y Miguel Ángel Perera (Fuente Ymbro)

-Rubén Pinar, Javier Cortés (La Quinta)

-Thomas Dufau, David Galván y Joaquín Galdós (Valdefresno)

-Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal (Pedraza de Yeltes)

-Octavio Chacón, Daniel Luque y Emilio de Justo (Victorino)

-Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez (José Escolar)

-Eugenio de Mora, Juan Ortega y Francisco José Espada (Ventorrillo)

-Fernando Robleño, Iván Vicente y Cristian Escribano (Valdellán)